Más info, haga click aquí
Carta de Presentación
Historia
Filiales
Mayores Graduaciones
Profesores
Ranking
Próximos Viajes
Ultimos Viajes
Internacionales
1er Seng-Do Open
2do Seng-Do Open
3er Seng-Do Open
Argentina Open
Nacional C.A.T
Boletín Informativo
Downloads
Seminarios
Exámenes
Programa de Examen
traducciones
Calendario
Becados

Filiales

Las siguientes son las filiales de Seng-Do en Argentina y Uruguay.



INSTRUCTOR LUGAR DE ENSEÑANZA GRADUACIÓN
Capital Federal





Filippa Carlos
Almagro - V. Crespo - Capital Federal
7º DAN

López María Neri
Almagro - V. Crespo - Capital Federal
5º DAN

Bernal Guillermo
Congreso - Capital Federal
5º DAN

Díaz Nélida
Congreso - Capital Federal
4º DAN

De Luca José Luis
Urquiza - Capital Federal
3º DAN

Torres Marcelo
Almagro - V. Crespo - Capital Federal
1º DAN

Campo Gabriel
Villa Lugano - Capital Federal
1º DAN




Gran Buenos Aires


       

Arata Alberto
Monte Grande b7 Siglo XX Buenos Aires
3º DAN

Arce Gustavo
Baradero - Buenos Aires
3º DAN

Argañaraz Félix
San Miguel - Buenos Aires
5º DAN

Argañaraz Stella
Moreno - Buenos Aires
3º DAN

Báez Alejandro
Punta Alta - Buenos Aires
3º DAN

Bernal Guillermo
Wilde - Buenos Aires
5º DAN

Paul Bellmunt
Barrio Parque San Martín - (Merlo) - Buenos Aires
4º DAN

Borda Nicolas
Lanus - Buenos Aires
4º DAN

Cáceres / Quintana
El Jagüel - Buenos Aires
1º DAN

Chirino Mario
Trenque Lauquen - Buenos Aires
1º DAN

Cortés Miguel
Virrey del Pino - Buenos Aires
1º DAN

Roberto Leyes
Merlo - Buenos Aires
2º DAN

Fernandez Christian Daniel
Lanus - Buenos Aires
4º DAN

Fernandez Cristian Omar
Libertad - Buenos Aires
4º DAN

Galguera Cesar
Haedo Norte - Buenos Aires
6º DAN

Galguera Cesar
Virrey del Pino - Buenos Aires
6º DAN

Gauto Ramón
Villa Celina - Buenos Aires
4º DAN

Gómez Jorge
Pablo Nogues - Buenos Aires
4º DAN

Gonzalez Diego
Jose C. Paz - Buenos Aires
1º DAN

Humaño Daniel
Jose C. Paz - Buenos Aires
2º DAN

Islemeciyan Enrique
Merlo - Buenos Aires
4º DAN

Lombardo Walter
Libertad/Merlo - Buenos Aires
3º DAN

Lugo Agustín
San Miguel - Casa Cuberta 1730 - Buenos Aires - 1168689180
1º DAN

Martínez Lila
Monte Grande - Buenos Aires
1º DAN

Masin Elio
Merlo - Buenos Aires
3º DAN

Melchor Maximiliano
Brandsen - Buenos Aires
3º DAN

Mendoza Alejandro
Merlo - Buenos Aires
3º DAN

Montoya Alejandro
Lanus Este - Buenos Aires
6º DAN

Moreno Daniel
villa Celina bºJose Hernández - Buenos Aires
3º DAN

Paz Iván
Villa Celina - Buenos Aires
2º DAN

Piuselli Héctor
Rafael Castillo - Buenos Aires
1º DAN

Provenzano Pablo
Mar del Plata - Buenos Aires
5º DAN

Rodríguez Javier
Monte Grande - Buenos Aires
1º DAN

Rugero Sergio
Colon - Buenos Aires
5º DAN

Russo Ricardo
Gral. Rodriguez - Buenos Aires
4º DAN

Sosa Sebastián
Caseros - Buenos Aires
2º DAN

Videla Laureano
Campana - Buenos Aires
3º DAN

Villalba Ángel
Bernal Oeste - Buenos Aires
3º DAN




Interior del País








Provinvia de Chaco

Prieto Carlos Antonio
Resistencia
1º DAN






Provincia de Chubut

Marcelo Pighin
Comodoro Rivadavia
3º DAN

Ramírez Ariel
Sarmiento
3º DAN

Sandoval Martín
Rawson
2º DAN






Provincia de Córdoba

Costa Luis
Capilla del Monte
4º DAN

Tejada Jorge
Jovita
4º DAN

Riu Cristian
Río Cuarto
3º DAN

Ducal Gerardo
San José de la Dormida
3º DAN

Torres Valeria
Río Cuarto
2º DAN

Ali Chara
Córdoba Capital
1º DAN






Provincia de Corrientes

Pereyra Adolfo
Santo Tomé
3º DAN






Provincia de Jujuy

Virreira Noemí
San Pedro
4º DAN

Ríos Mario
Libertador Gral. San Martín
3º DAN

Cari Daniel
San Salvador de Jujuy
3º DAN

Sánchez Jorge Ricardo
San Salvador de Jujuy
3º DAN

Aldapi Gustavo
Fraile Pintado
2º DAN

Herrera Jesús
San Salvador de Jujuy
2º DAN

Velázquez Exequiel
Perico
1º DAN

Gallardo Elba
San Salvador de Jujuy
1º DAN






Prov. De La Rioja

Janeiro Gabriel
La Rioja Capital
4º DAN

Leguiza Lorena
La Rioja Capital
2º DAN






Provincia de Mendoza

Aybar José
Mendoza Capital
4º DAN






Provincia de Neuquén

Crespillo Carlos
Neuquén Capital
5º DAN

Daniel Gonzélez
Neuquén Capital
4º DAN






Provincia de Río Nego

Izquierdo Gustavo
Viedma
5º DAN

Curin Cristian
Cipolleti
4º DAN

Dianesi Nazareno
Viedma
4º DAN

Cayuman Gustavo
San Carlos de Bariloche
2º DAN

Cerda Javier
Viedma
2º DAN






Provincia de Salta

Benítez Roberto
Salta Capital y Cnel. Moldes
3º DAN

Moscoso Montenegro José L.
Salta Capital
1º DAN






Provincia de San Juan

Jaime Maximiliano
San Juan Capital
2º DAN






Provincia de Santa Cruz

Carrillo Enzo
Las Heras
1º DAN






Provincia de Santa Fé

Aguirre German
Santa Fé
1º DAN

Bustamante Alberto
Rosario
4º DAN

Guzmán Julio
Frontera
3º DAN

Segovia Carlos
Rosario
2º DAN






Provincia de Tierra del Fuego

Gonzalez Marcelo
Ushuaia
2º DAN

Verdun Omar
Ushuaia
4º DAN






Provincia de Tucumán

Gramajo Miguel
San Miguel de Tucumán
2º DAN